Elenco mail

Elenco indirizzi di posta elettronica attivi degli Uffici

Acque ufficio.acque@comune.como.it
Addetto Stampa addettostampa@comune.como.it
Affari Generali affarigenerali@comune.como.it
Aire aire@comune.como.it
Albo Fornitori albo.fornitori@comune.como.it
Ambiente ambiente@comune.como.it
Anagrafe anagrafe@comune.como.it
Archivio archivio@comune.como.it
Area Governo del Territorio consulenzetecnicheareagovernoterritorio@comune.como.it
Asili Nido asilinido@comune.como.it
Asilo Sant'Elia asilosantelia@comune.como.it
Assessorato Sport assessoratosport@comune.como.it
Assistenza domiciliare assistenzadomicil@comune.como.it
Aziende Partecipate aziendepartecipate@comune.como.it
Biblioteca biblioteca@comune.como.it
Biblioteca ILL biblioteca.ill@comune.como.it
Biblioteca Musei Civici biblioteca.museicivici@comune.como.it
Biblioteca Prestito prestito.biblioteca@comune.como.it
Biblioteca Sala ragazzi salaragazzi.biblioteca@comune.como.it
Centralino centralino@comune.como.it
Centri estivi infanzia centriestivi@comune.como.it
Centro Stampa centro.stampa@comune.como.it
Centro Civico 1-2-3-4-6-7-8-9 partecipazione@comune.como.it
Cimiteri ufficio.cimiteri@comune.como.it
Circoscrizione 3 circoscrizione3@comune.como.it
Comunicazione comunicazione@comune.como.it
Comunico comunico@comune.como.it
Comunico Eventi comunico.eventi@comune.como.it
Condono ufficio.condono@comune.como.it
Consiglio ufficio.consiglio@comune.como.it
Controllo Gestione controllo.gestione@comune.como.it
Cosap ufficio.cosap@comune.como.it
Cultura cultura@comune.como.it
Dote scuola dotescuola@comune.como.it
Edilizia edilizia_ambitisuburbani@comune.como.it
Edilizia edilizia_centro@comune.como.it
Educazione educazione@comune.como.it
Elettorale elettorale@comune.como.it
È nata una mamma enataunamamma@comune.como.it
Emergenza neve emergenzaneve@comune.como.it
Eventi eventi@comune.como.it
Genitori e figli genitoriefigli@comune.como.it
Guardie Ecologiche Volontarie gev@comune.como.it
ICI - IMU ufficio.ici-imu@comune.como.it
Impianti Termici impianti.termici@comune.como.it
Imposta soggiorno imposta.soggiorno@comune.como.it
Info info@comune.como.it
Informa Giovani informagiovani@comune.como.it
Informa Giovani - Sale Giovani salegiovani@comune.como.it
Intranet intranet@comune.como.it
Laboratorio laboratorio@comune.como.it
Laboratorio Archeobiologia laboratorio.archeobiologia@comune.como.it
Magazzino magazzino@comune.como.it
Mandati   ufficio.spese@comune.como.it
Mandati opere pubbliche ufficio.spese@comune.como.it
Messi ufficio.messi@comune.como.it
Musei Civici musei.civici@comune.como.it
Museo Civico reception.museo@comune.como.it
Mutui ufficio.spese@comune.como.it
Opere Pubbliche Amministrativo area-oopp.amministrativo@comune.como.it
Parchi e Giardini parchigiardini@comune.como.it
Pari Opportunità larioinretepariopportunita@comune.como.it
Partecipazione partecipazione@comune.como.it
Patrimonio patrimonio@comune.como.it
Pensioni ufficio.pensioni@comune.como.it
Piano di Zona pianodizona@comune.como.it
Polizia Locale centrale operativa centrale.operativa@comune.como.it
Polizia Locale Annonaria polizia.annonaria@comune.como.it
Polizia Locale Contenzioso polizialocale.contenzioso@comune.como.it
Polizia Locale direzione e coordinamento polizialocale.direzionecoordinamento@comune.como.it
Polizia Locale Territorio e Ambiente polizialocale.territorioeambiente@comune.como.it
Polizia Locale  Giudiziaria polizia.giudiziaria@comune.como.it
Polizia Locale Incidenti polizialocale.incidenti@comune.como.it
Polizia Locale Verbali polizialocale.verbali@comune.como.it
Polizia Locale Permessi ZTL polizialocale.permessiztl@comune.como.it
Polizia Locale Segreteria Comando polizialocale.segreteriacomando@comune.como.it
Polizia Locale Ufficiali servizio ufficiale.repartoperativo@comune.como.it
Polizia Locale  Vigile elettronico polizialocale.vigileelettronico@comune.como.it
Presidente del Consiglio presidente.consiglio@comune.como.it
Protezione Civile protezione.civile@comune.como.it
Protocollo protocollo@comune.como.it
Provveditorato (ex economato) economato@comune.como.it
Pubblicità ufficio.pubblicita@comune.como.it
Redazione sito redazionesito@comune.como.it
Refezione infanzia refezioneinfanzia@comune.como.it
Relazioni Internazionali relazioniinternazionali@comune.como.it
Reti settore.reti@comune.como.it
Rette scolastiche rettescolastiche@comune.como.it
Reversali ufficio.entrate@comune.como.it
Rifiuti rifiuti@comune.como.it
Risorse Umane  - Giuridica risorseumane.giuridica@comune.como.it
Risorse Umane - Presenze risorseumane.presenze@comune.como.it
Ristorazione Scolastica ristorazionescolastica@comune.como.it
Scuola Museo  scuolamuseo@comune.como.it
Segnaletica segnaletica@comune.como.it
Segreteria Musei Civici segreteria.museicivici@comune.como.it
Servizi Scolastici serviziscolastici@comune.como.it
Servizi Sociali servizisociali@comune.como.it
Servizio Energia servizio.energia@comune.como.it
Servizio Prevenzione Protezione servizioprevenzioneprotezione@comune.como.it
Shop in Como shopincomo@comune.como.it
Sindaco sindaco@comune.como.it
Sinistri ufficio.sinistri@comune.como.it
Sistema Bibliotecario sistemabibliotecario@comune.como.it
Sistemi informativi ced@comune.como.it
Spazio Famiglia spaziofamiglia@comune.como.it
Spazio Genitori spaziogenitori@comune.como.it
Spedizioni spedizioni@comune.como.it
Sportello Terza età sportelloterzaeta@comune.como.it
Sportello rosa sportello.rosa@comune.como.it
Statistica statistica@comune.como.it
Stato civile statocivile@comune.como.it
Stato Civile Matrimoni statocivile.matrimoni@comune.como.it
Stato Civile Morti statocivile.morti@comune.como.it
Stato Civile Nascite statocivile.nascite@comune.como.it
Stipendi ufficio.stipendi@comune.como.it
Strade ufficio.strade@comune.como.it
Tarsu ufficio.tarsu@comune.como.it
TARI (Tassa rifiuti) ufficio.tassarifiuti@comune.como.it
Territorio territorio@comune.como.it
Toponomastica toponomastica@comune.como.it
Truppa Nucleo Sicurezza nucleo.sicurezza@comune.como.it
Turismo ufficioturismo@comune.como.it
Twitter twitter@comune.como.it
Ufficio Legale ufficio.legale@comune.como.it
Ufficio Tempi ufficiotempi@comune.como.it
URP urp@comune.como.it
URP Albate urp.albate@comune.como.it
URP Camerlata urp.camerlata@comune.como.it
URP Sagnino urp.sagnino@comune.como.it
Vicesindaco vicesindaco@comune.como.it
Vigili Tributari vigili.tributari@comune.como.it
Web Master webmaster@comune.como.it

 

Ultimo aggiornamento: Tue May 22 15:38:29 CEST 2018

Pagine collegate

Chiedilo all'URP